ЛЧ. Снова штрафные санкции УЕФА к «Арене-Львов»?

NVE00006

30 сентября 2014 года. Матч 2 тура группового этапа Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и португальским «Порто». Переполненная «Арена-Львов» болеет так, что аж мурашки по коже! Не замолкая ни на минуту, экспрессивно и горячо. Такой атмосферы на стадионе редко увидишь даже на Западе, не говоря уже про Украину. На поле идет борьба, что аж искры высекаются. И тут на 19 минуте матча во время прорыва к воротам Пятова Тельо кто-то «выстрелили» ему в глаза лазерной указкой. Момент был исчерпан тем, что мяч от руки Ракицкого ушел на угловой. Но судья матча показывает кому-то за полем, что с трибун в глаза футболистов «Порто» «бьют» лазером. Наверняка представителю УЕФА. А телеоператоры выхватили с трибун лазерный свет. Через пару минут диктор по стадиону объявил, чтобы болельщики не использовали никаких лазерных устройств. Но ведь дело уже сделано. И в том, что УЕФА не оставит данный инцидент без внимания, вне всякого сомнения. Какая-то «Арена-Львов» «невезучая» для команд, которые на ней играют. Не в смысле результата. Здесь почти все всегда в ажуре. А в последствиях. Год назад сборная Украины чуть была не дисквалифицирована через поведения фанатов. Теперь вот снова «Шахтер» пострадает. Дай Бог, чтобы все обошлось штрафом. Жаль будет, если на «Арене-Львов» Горняки дальше будут играть без зрителей. При такой горячей неистовой поддержке можно сокрушить любого по силе соперника. Но кто же доктор львовским болельщикам, если они будут лишены возможности дальше наблюдать матчи Лиги чемпионов? Но будем надеяться на лучшее.

NVE00010

Вот он, «огонек» в «ночи», из-за которого «Арена-Львов» может быть подвергнута очередным штрафным санкциям УЕФА.

12

А вот еще одна причина УЕФА наказать «Арены-Львов». При счете 1:0 в пользу «Шахтера» на 81 минуте кто-то из болельщиков во время атаки «Порто» бросил файер в штрафную площадь Горняков.

30 сентября 2014.

Костенко Александр Александрович.

Вы можете оставить комментарий.

2 комментариев к записи “ЛЧ. Снова штрафные санкции УЕФА к «Арене-Львов»?”

1. Серг:

Вы совершенно верно описали, но странно не захотели замечать главного, какое непотребство не относящееся к матчу неслось с трибун все 90 минут. Ведь большая половина кричалок исполняемых на трибунах попадают под санкции.Я уже не говорю как львовская публика просто украла победу у Шахтера. Из за файера была добавлена к матчу целая минута и именно на последней добавленной был забит тот злосчастный 2-й гол , который скажется на коэффициенте всех наших команд участвующих в еврокубках. И последнее стыдливо умолчал автор — об банере направленный против УЕФА. Футбол должен быть выше политики и объединять народы .